Темы

2

Приветствую Вас Гость | RSS
3 Электронная Правовая Приемная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Темы » Форум » Новости в правовой сфере » Смертная казнь: "За" или "Против"
Смертная казнь: "За" или "Против"
Веселый роджерДата: Среда, 02.12.2009, 16:52 | Сообщение # 1

" Возможность применения смертной казни отменили, ввиду длительного моратория на применение смертной казни, так как сформировались устойчивые гарантии права человека не быть подвергнутым смертной казни и сложился конституционно-правовой режим, в рамках которого - с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Российской Федерацией, - происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни, как исключительной меры наказания..."

Бред по-моему...
Защита прав - это,конечно, хорошо, но сколько денег требуется на содержания заключенных!!?
Мало того, что эти граждане совершили преступления...причем, скорее всего очень жестокие, так мы их потом еще и содержим!!!
может если бы вернули смертную казнь люди хоть больше б задумываться стали? И это было бы сдерживающим фактором?!

ЗнающийДата: Пятница, 04.12.2009, 16:56 | Сообщение # 2

А как же принципы гумманизма?

Да у нас большей частью невиновных перестреляют...вспоминаем ситуацию с Чикотилло...сколько его копий отправили на тот свет?
А оно нам надо?

Веселый роджерДата: Четверг, 10.12.2009, 23:59 | Сообщение # 3

Не...ну можно же ввести за какие-нить особо тяжкие...например, за взятки:))))

Как в Японии...или в Китае...не помню....вот и победи коррупкцию:))))

ЮрикДата: Среда, 16.12.2009, 14:28 | Сообщение # 4

Но, конечно...и будут убирать неугодных людей политической сферы...хотя...
Да не...у нас все же правовое государство...
Чикотилло - уникальный случай...так сказать пародоксальный выделитель...такие редко бывают...
Но в конце-то концов того отправили:) По крайне мере теперь точно не сбежит....
И кстати, говоря о гуманнизме - в тюрьме с насильниками и убийцами делают такие вещи, что гуманней было бы пристрелить сразу
;)

SerenaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:01 | Сообщение # 5
Сержант
Статус: Offline
Петр Алексеевич, как лично Вы относитесь к смертной казни?- Я с уважением отношусь к решению Конституционного суда, который продлил мораторий на смертную казнь. Она запрещена в России. Как юрист, следователь - я подчиняюсь такому решению. Но в душе я разделяю позицию большинства соотечественников - смертная казнь нужна. Кондопожанин Махов убил пятерых ребятишек, их мать и бабушку. Осужден к пожизненному лишению свободы. Думаю, он и сам понимает, что это несправедливо. Я знал людей, совершивших злодеяния, которые за пределами разума. Они были расстреляны. И знаю тех, кто подобное не совершил только из страха не быть приговоренным к смерти. Смертная казнь - крайняя мера устрашения. Она - мощный сдерживающий фактор для нелюдей. И поэтому нужна.

// http://kareliasled.ru - официальный сайт и мнение Клемшова П.А. - руководитель следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Республике Карелия.

ЗнающийДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:49 | Сообщение # 6

И это руководитель такого мнения?
Я в шоке...
Нельзя же так...

AmoleGeommaДата: Четверг, 14.10.2010, 21:17 | Сообщение # 7

Как узнать причину постоянных проблем со здоровьем?

Вам поможет разработка польского ученого Казимежа Пиотровича. Она успешно применяется уже 12 лет в России, Польше, Белоруссии, Украине, Казахстане, Узбекистане и других странах. Врачи-консультанты оздоровительного центра помогут разобраться в причинах заболевания и подобрать продукты для системного оздоровления организма.
Прием, консультация и подбор оздоровительной программы БЕСПЛАТНО.

Москва, Большой Костомаровский переулок 3, строение 4, (м.Курская)

Телефон:
(495)-917-95-84

Темы » Форум » Новости в правовой сфере » Смертная казнь: "За" или "Против"
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: